Хотите суперурожай? Учитесь правильно выбирать саженцы малины!

Любого садовода, который занимается выращиванием малины, интересует, как добиться высокого урожая. Удается это далеко не каждому. Ведь обычные сорта малины часто подвергаются воздействию различных вредителей. А зимой они подмерзают и подвергаются иссушению. Что же делать? ОТкроем вам секрет, который знают все опытные садоводы. Огромную роль в получении хорошего урожая играет правильный выбор сорта. В этой статье речь пойдет не об обычной малине, а о ремонтантой. Именно она поможет вам увеличить урожайность и получить красивые, вкусные и полезные ягоды. Вы узнаете об особенностях этих сортов, а также о том, как же правильно выбирать саженцы ремонтантной малины.

Итак, что же такого особенного в этой малине? Смотрите сами. Она вырастает и успевает дать урожай за один сезон. Обычные сорта далеко не такие быстрые. Как правило, обычная малина в первый год дает побеги. Они должны перезимовать, и только после этого можно ждать урожая. Выращивая ремонтатные сорта малины, вы будете обеспечены вкусными ягодами вплоть до самого снега. Кроме того, такая малина не поражается вредителями и не подвержена болезням. На зиму ее укрывать не нужно, поскольку она и так не замерзает. Еще одно преимущество - небольшое количестов побегов, малина не разрастется случайно по всему участку.

Какие сорта считают ремонтантными?

Это те сорта, которые плодоносят в основном на однолетних побегах. Известны они уже около 200 лет. Большой вклад в их создание был внесен за рубежом. Но и в Украине опыт использования ремонтантных сортов самый положительный. Лучшие сорта имеют вес 5-15 г, они очень красивые, большого размера, вкус - великолепный. Ягоды плотные, характеризуются хорошей транспортабельностью. Окраска - светло-желтого, ярко-оранжевого и рубиново-красного цвета.

Саженцы малины Полка

Если вы желаете купить саженцы ремонтантной малины, обратите внимание на такой сорт как малина Полка. Это настоящий эталон, один из лучших сортов в Европе. Получен он в 1993 году исследовательской станции садоводства Польши

Малина Полка характеризуется высокой урожайностью. Созревает в конце июля - начале августа, а плодоносит до конца сентября-октября, вплоть до первых заморозков. Плоды ягоды - ярко-красные, блестящие, средней величины. Замечательное качество - великолепный десертный вкус. Но заметьте - никакой навязчивой приторности, ведь сахар в малине сбалансирован.

Купить саженцы ремонтантной малины и многих других сортов предлагает компания СПД Музычук. Именно здесь вас ждут эксклюзивные саженцы, которые отвечают самым высоким стандартам качества. При больших объемах заказа компания предоставляет весомые скидки.